Организация питания  основана на требованиях СанПиНа 2.4.1.3049-13

Питанию детей придается большое значение. В учреждении организованно 5-ти разовое питание воспитанников, которое осуществляется по 10-ти дневному меню, специально разработанному с учетом среднесуточных норм питания для детей от 2 до 7 лет. В рацион питания включены все основные продукты - мясо,рыба,птица,молоко, свежие фрукты и овощи. Меню утверждается ежедневно заведующим ДОУ. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, органо-лептическими свойствами качества пищи осуществляет медицинская сестра детского сада и бракеражная комиссия. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием. Работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены:

• Периодические медицинские осмотры персонала пищеблока.
  • Ежедневные осмотры персонала пищеблока.
  • Поступление продуктов питания и продовольственного сырья только с сопроводительной документацией.
  • Ежедневное ведение журнала скоропортящихся продуктов с указанием сроков годности и реализации продукции.
  • Содержание в исправном состоянии холодильного оборудования, соблюдение товарного соседства продукции.
  • Необходимая и тщательная обработка продуктов питания в соответствии с утвержденными инструкциями.
  • Ежедневный контроль приготовления и бракераж готовой пищи.
  • Использование безопасных моющих средств и дезинфицирующих средств при обработке оборудования, инвентаря и мытье помещений пищеблока.

Договор с поставщиком