Организация питания  основана на требованиях СанПиНа 2.4.1.3049-13

Питанию детей придается большое значение. В учреждении организованно 5-ти разовое питание воспитанников, которое осуществляется по 10-ти дневному меню, специально разработанному с учетом среднесуточных норм питания для детей от 2 до 7 лет. В рацион питания включены все основные продукты - мясо,рыба,птица,молоко, свежие фрукты и овощи. Меню утверждается ежедневно заведующим ДОУ. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, органо-лептическими свойствами качества пищи осуществляет медицинская сестра детского сада и бракеражная комиссия. Пищеблок оснащен  необходимым оборудованием. Работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены:

• Периодические медицинские осмотры персонала пищеблока.
  • Ежедневные осмотры персонала пищеблока.
  • Поступление продуктов питания и продовольственного сырья только с сопроводительной документацией.
  • Ежедневное ведение журнала скоропортящихся продуктов с указанием сроков годности и реализации продукции.
  • Содержание в исправном состоянии холодильного оборудования, соблюдение товарного соседства продукции.
  • Необходимая и тщательная обработка продуктов питания в соответствии с утвержденными инструкциями.
  • Ежедневный контроль приготовления и бракераж готовой пищи.
  • Использование безопасных моющих средств и дезинфицирующих средств при обработке оборудования, инвентаря и мытье помещений пищеблока.

Поставщик продуктов питания:      ООО "Возрождение".

Директор Харисов Ш.М.,

главный бухгалтер Анисимова Н.А.

Адрес:   443086, Самарская область, г.Самара, ул.Кольцевая,  д.113,  комната 1.                                                                Тел.  8 846 207 39 05,             эл.почта      Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ответственный за организацию питания в МБДОУ "Детский сад №466" г.о.Самара заведующий Гринько П.В.

Ответственный за контроль качества принимаемой и готовой подукции, санитарное состояние пищеблока  старшая медицинская сестра Красичкова В.Н.

Повар Грачёва А.А.

Тел. 8 846 263-18-86,  8 846 330 38 20.

Договор с поставщиком                                                                   10 - дневное МЕНЮ

Цикличное 10 дневное менюjpgПонедельник 1 ая неделяПонедельник 2 ая неделя      Вторник 1 ая неделя         Вторник 2 ая неделя   Среда 1 ая неделяСреда 2 ая неделяЧетверг 1 ая неделяЧетверг 1 ая неделяПятница 1 ая неделяПятница 2 ая неделя                                                            Бракеражная комиссия.

Состав бракеражной комиссии

Нормы продуктов питания на ребёнка

Суммарные объёмы блюд

Режим питания