Организация питания в МБДОУ основана на требованиях СанПиНа 2.4.1.3049-13

Питанию детей придается большое значение. В учреждении организованно 5-ти разовое питание воспитанников, которое осуществляется по 10-ти дневному меню, специально разработанного с учетом среднесуточных норм питания для детей от 3 до 7 лет. В рацион питания включены все основные продукты - мясные, молочные, овощные блюда, свежие фрукты и овощи. Меню утверждается Заведующим МБДОУ. Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, органо — лептическими свойствами качества пищи, осуществляет медицинская сестра детского сада и бракеражная комиссия по питанию. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием. Работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены:

• Периодические медицинские осмотры персонала пищеблока
  • Ежедневные осмотры персонала пищеблока
  • Поступление продуктов питания и продовольственного сырья только с сопроводительной документацией
  • Ежедневное ведение журнала скоропортящихся продуктов с указанием сроков годности и реализации продукции и др.
  • Содержание в исправном состоянии холодильного оборудования, соблюдение товарного соседства продукции, с регистрацией температуры в журнале
  • Необходимая и тщательная обработка продуктов питания: мяса, яиц, фруктов и овощей и др. в соответствии с утвержденными инструкциями
  • Бракеражной комиссией ежедневно ведется контроль приготовления и бракераж готовой пищи
  • Используются безопасные моющие средства и дезинфицирующие средства при обработке оборудования, инвентаря и мытье помещений пищеблока