1. Интерактивная игра
    Тема: «Безопасность для всех и для каждого»
    (методическая разработка представлена к участию в городском конкурсе «Безопасное колесо»)

2. Образовательный проект
    «Развитие конструктивных способностей дошкольников через моделирование и макетирование»

3. Разработка образовательного проекта
    «Формирование социально – коммуникативной компетентности у старших дошкольников с задержкой психического развития через приобщение воспитанников к истокам праздничной культуры народов Поволжья»

4. Спортивное развлечение
    Тема: «Космическое путешествие»

5. Сценарий праздника «День урожая»

6. Сценарий татарского народного праздника «Сабантуй»

7. Сценарий фольклорного праздника «Троица»

8. Сценарий чувашского народного праздника «Акатуй»

9. Конспект непосредственной образовательной деятельности по патриотическому воспитанию «Мой район - Куйбышевский»

10. Конспект непосредственно образовательной деятельности с применением нетрадиционных техник рисования для детей 2 младшей группы «Воздушные шарики»

11. Музыкально-литературная композиция, посвященная 70-летию Победы

12. Непосредственная образовательная деятельность по социально-коммуникативному развитию «Путешествие в страну Мальчиков и Девочек»

13. Практическое занятие с родителями на тему: «Здоровье ребенка в ваших руках»

14. ДОУ и семья: современные формы взаимодействия по формированию гендерной компетентности у родителей

15. Реализация образовательного проекта «Все профессии важны, все професси нужны»

16. Обобщение опыта работы педагога Рубцовой С. Г. в области музейной педагогики. Мини-музей «История развития ручки.»

17. Конспект НОД в старшей группе совместно с родителями:«Играем вместе:взрослый - штурман, я - ведомый.»

18. Реализация образовательного практико-ориентированного проекта «У растений есть друзья - это мы, и ты, и я.»

19. Консультация для педагогов и родителей:«Развитие коммуникативных навыков у детей с ЗПР в процессе игровой деятельности.»