Компенсация

В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 № 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей.»

Родители дошкольников, посещающих государственные (муниципальные) образовательные учреждения, работающие по основной общеобразовательной программе, имеют право, получить компенсацию части платы за содержание ребенка в детском саду. Размер частичной компенсации платы устанавливается пропорционально фактически внесенной суммы (рассчитанной с учетом льгот и количества дней, проведенных ребенком в детском саду):

Размер компенсации составляет

• на первого ребёнка - 20%
  • на второго ребёнка - 50%
  • на третьего и последующих детей - 70%

Если среднедушевой доход семьи составляет не более 150% величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного Правительством Самарской области на дату обращения (Федеральный закон №207-ФЗ от 05.12.2006г., постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014г. №418, постановление Правительства Самарской области от 30.11.2016г. №689).

Для оформления выплаты родителю (законному представителю ребёнка) необходимо обратиться в местное управление социальной защиты населения и предоставить следующие документы

• Заявление с указанием места проживания и реквизитов счёта для перечисления компенсации;
  • Свидетельство о рождении ребенка ( и копию) -Свидетельства о рождении старших детей ( и копии)
  • Документ, удостоверяющий личность родителя ( и копию)
  • Лицевой счет и реквизиты кредитного учреждение РФ, на который будет осуществляться перечисление сумм компенсации. Счет должен быть открыт на имя заявителя.
  • Справку о том, что ребёнок посещает МБДОУ (выдается в детском саду)